В Петербурге считанные дни остались до открытия станций метро "Дунайская", "Проспект Славы" и "Шушары" Фрунзенского радиуса.

Накануне стало известно, что специалисты Ростехнадзора не нашли нарушений на участке Фрунзенского радиуса, где должны открыться новые станции метро. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западного управления ведомства.

"Ранее выявленные нарушения, указанные в предписании от 30 августа 2019 года устранены. Заказчику выдан акт без замечаний", – отмечается в сообщении.

Проверку прошли системы безопасности пассажиров, движения поездов, системы автоматической противопожарной защиты, гражданской обороны и антитеррористической защищенности, вентиляции, вертикального транспорта, водоснабжения и водоотведения станций и перегонных тоннелей.

Запуск "Дунайской", "Проспекта Славы" и станции "Шушары" был запланирован на 11:00 5 сентября, но открытие было решено отложить. Эксплуатация все это время была в тестовом режиме.

Пока дата открытия новых станций 5 фиолетовой ветки не называется. По данным пресс-службы метрополитена, станции откроют до конца текущей недели.