Мы сделали подборку наиболее интересных мероприятий для детей в возрасте от 4 лет

 

СПЕКТАКЛИ

Спектакль "Долгожданный Новый год: история ежика, ослика и медвежонка"

Где: театр Karlsson Haus

Когда: 29, 30 и 31 декабря 2021 года, а также 3 и 5 января 2022 года

Для самых маленьких зрителей небольшой, но очень уютный театр Karlsson Haus подготовил целый ряд спектаклей. Например, постановку "Долгожданный Новый год: история ежика, ослика и медвежонка". Это трогательная и нежная работа по мотивам сказок Сергея Козлова. В ней верные друзья: ежик, ослик и медвежонок, как обычно, должны собраться вместе, чтобы встретить Новый год и сказать друг другу самые важные слова.

 

Спектакль "Морозко"

Где: Детский драматический театр "На Неве"

Когда: 29 декабря 2021 года

Дети узнают историю трудолюбивой Настеньки, ленивой Марфушеньки и справедливого волшебника Морозко. Особенность этого театра в том, что в его постановках нет абсолютных злодеев. Даже Баба-Яга здесь не злая, а просто ворчливая, поскольку у нее "радикулют". Сам же Морозко становится еще добрее от ласкового слова.

 

Новогоднее водное шоу "Алладин"

Где: Концертно-спортивный комплекс "Тинькофф Арена"

Когда: с 12 декабря по 8 января 2021/22 года

В этом цирковом шоу будет задействовано 170 тонн воды. Зрителям обещана невероятная световая и водная феерия, а также грандиозное лазерное шоу, где 14 лазерных установок создадут красивую геометрию и визуальный ряд прямо в воздухе. Танцующие фонтаны, раскрашенные разными цветами радуги, будут рисовать множество водных картин при помощи более 300 фонтанных форсунок. Здесь будут трюки и акробатические полеты воздушных гимнастов, светодиодный балет, потрясающие костюмы, много шуток и песен.

 

МАСТЕР-КЛАССЫ

В городе достаточно развивающих центров, предлагающих детям самые разнообразные мастер-классы.

 

Роспись новогодних тарелок и шариков

Где: Творческая дача ЦПКиО им. С.М. Кирова.

Когда: с 21 по 30 декабря, а затем со 2 января до конца месяца.

На Елагином острове проводится много подобных занятий с новогодним уклоном. Здесь можно научиться расписывать новогодние елочные шары и подарочные тарелки, а также создавать рождественские магниты и укрытые снегом сувенирные домики.
 

Необычная упаковка подарков

Где: в одном из офисов центра  (надо предварительно созвониться, чтобы уточнить: будут ли проходить занятия на 20-ой линии ВО или на ул. Гороховой).

Когда: с 21 по 30 декабря 2021 года.

Школа Handy Class научит детей изготавливать рождественские венки и ёлочки, новогодние украшения для дома и праздничные упаковки. Интересной программой центра является обучение "упаковочному мастерству" - умению создавать необычные упаковки для новогодних и рождественских презентов.

 

ЭКСКУРСИИ

Другим излюбленным способом проведения выходных является посещение экскурсий. Выбор велик, но в дни зимних каникул можно остановиться на экскурсиях, имеющих рождественско-новогоднюю тематику.

 

"Пришла Коляда, открывай ворота"

Где: Этнографический музей.

Когда: с 11 декабря 2021 года по 16 января 2022 года.

Детям 5-11 лет здесь адресуют программы "Пришла Коляда, открывай ворота" и "Когда приходит Новый год". Во время этих мероприятий маленькие гости узнают: как отмечали Рождество сто лет тому назад? Почему люди считали, что в это время стираются границы между мирами? Кто такие колядовщики, и для чего по деревням ходили ряженые, где можно было увидеть вертеп и что такое "козули"?

 

Новогодняя экскурсия в Петербургском метрополитене

Где: сбор группы на станции метро "Ленинский проспект"

Когда: 24 и 25 декабря 2021 года.

В праздничные дни Новогоднего волшебника можно встретить в самых разных уголках города, в том числе и в петербургской подземке, где он проведет для детей целую серию игровых экскурсий с посещением электродепо "Автово", а также предложит своим гостям принять участие в играх и викторинах.

 

ТУРЫ

Поезда из Петербурга отправятся в Хогвартс

Где: с Финляндского вокзала Петербурга в Зеленогорск.

Когда: со 2 по 7 января 2021 года.

В этом году из Петербурга в Зеленогорск отправится "Хогвартс-экспресс" - электричка, в которой развлекать гостей будут Гарри Поттер и его друзья.

С Финляндского вокзала в школу волшебства пойдет не "Ласточка", а обычная электричка ЭД4. В ней 20 актеров в образе волшебников и магических существ станут развлекать гостей, вовлекая их в интерактивные игры и демонстрируя шоу. А домой пассажиры (чей рекомендованный возраст от 4 до 10 лет) заберут волшебные палочки.
 

Новогодний тур в Рускеалу

Где: из центра Петербурга.

Когда: со 2 по 9 января 2021 года.

В дни новогодних каникул можно отправиться в автобусный тур в Рускеалу. Там дети посмотрят на мраморный каньон, пещеры и подземное озеро. А заодно посетят водопады "Ахинкоски" с навесными мостами и Аллею сказок. Малыши наверняка не откажутся от участия в конкурсах и игровых программах с Дедом Морозом.