Второй корпус родильного дома №9 в Московском районе Петербурга будет введен в эксплуатацию в 2019 году. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. Он побывал на стройке и сообщил, что все необходимое финансирование для продолжения строительства нового здания роддома городом выделено.

Новый корпус "девятки" проектировался еще в 2011 году, и сегодня он уже не соответствует современным требованиям. Поэтому будет проведена перепроектировка, а денег добавят. Второй корпус должен увеличить мощности и возможности медицинского учреждения.

На базе роддома №9 в будущем может появиться городской перинатальный центр. Но вопрос требует проработки и выделения дополнительных средств. Сейчас петербурженок принимают два перинатальных центра федерального подчинения на базе медицинского Центра имени В.А.Алмазова и Санкт-Петербургского педиатрического медицинского университета. По итогам 2017 года в них зафиксировано 4 053 родов, что составляет 6% от общего числа появления на свет малышей в городе на Неве.