Сегодня, 31 марта, Петербург посетил Ник Вуйчич - оратор, человек без рук и ног, который ездит по всему миру, чтобы внушить людям надежду.

Ник Вуйчич прилетел в Петербург с программой "Человек без рук и ног. Для чего я живу?". Перед семинаром  в "Сибур-Арене" он встретился с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко,  а также посетил детский хоспис. Кроме того, он сообщил, что знает о трагедии в Кемерово и молится за погибших. Вуйчич уверен, что "небеса реальны". Он вспомнил и о годовщине теракта в петербургском метро и сказал, что "мы все нуждаемся в помощи и поддержке друг друга".

Петербуржцы за несколько часов до начала семинара Ника Вуйчича выстроились в длинную очередь. Судя по снимкам, которыми делились горожане в социальных сетях, даже за три минуты до начала выступления очередь уменьшалась очень медленно.

Тем не менее, уже после выступления Ника Вуйчича Instagram буквально заполонили фото и видео - люди с удовольствием делились снимками, оставляя позитивные подписи.


Вуйчич родился без рук и ног – у него синдром тетраамелии, очень редкого наследственного заболевания. Ник Вуйчич – автор пяти книг, президент международной благотворительной организации Life Without Limbs, женат, отец четверых детей.