Государственная жилищная инспекция Северной столицы изучила более 750 многоквартирных домов и нашла сотни нарушений, связанных с грязными фасадами и граффити. Об этом рассказали в пресс-службе инспекции.

В рамках ежегодной "Недели чистоты" ГЖИ провела проверку состояние фасадов многоквартирных сооружений во всех районах города. Очищение зданий от несанкционированных объявлений и граффити стало одной из главных задач.

Специалисты обнаружили в 273 из 753 домов нарушения, среди них 99 – из-за плохого состояния фасадов. В 73 случаях хозяева не выполнили обязательства по уборке самоклея и закрашиванию надписей.

 

пресс-служба Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга

Фото:

Контролю за благоустроенностью Петербурга содействует искусственный интеллект: нейросеть "Городовой" за неделю выявила 28 нарушений, по которым ГЖИ отправила 10 предостережений управляющим компаниям.