Накануне вечером недалеко от Никольского Морского собора в Кронштадте прохожие заметили мальчика без верхней одежды и сообщили в полицию.

Как выяснилось, 8-летнего школьника на улицу без верхней одежды холодным вечером в воскресенье, 25 ноября, выгнала нетрезвая мать. Ребёнка с улицы Советская доставили в Центр социальной помощи семье и детям. Оттуда его забрал позднее родной отец.

Ребенок, когда его забирала полиция с улицы, назвал адрес проживания. Там сотрудники органов правопорядка обнаружили нетрезвую женщину.

- Эту семью в районе знают, периодически берут на сопровождение социальных служб, поскольку проблемы с алкоголем у законной представительницы не впервые, - сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в Петербурге. - Всего у женщины трое детей от разных отцов. На мороз она выгнала среднего сына, которого из центра социальной помощи забрал его папа, проживающий отдельно.

Пока что мальчика останется с отцом. Тем временем, субъекты профилактики решают вопрос о мерах ответственности в отношении матери.