На Софийской улице (Купчино) произошла авария на системе холодного водоснабжения. В результате прорыва трубы под несколькими припаркованными автомобилями провалился асфальт.

Сейчас на месте происшествия работают аварийные службы. Движение по улице Олеко Дундича на участке от Софийской до Карпатской улицы перекрыто. Однако, по сообщениям, жители близлежащих дома не остались без водоснабжения.
“Московский комсомолец” со ссылкой на пресс-службу ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" утверждает, что во время обследования проблемного участка у дома №91 по Софийской улице специалистами были обнаружены дефекты в домовых вводах диаметром 200 мм и 300 мм.
Как выясняется, это не единственная авария в Северной столице, произошедшая за последние сутки. По сообщению www.rbc.ru, вторая случилась вчера поздно вечером на улице Козлова (Кировский район). В соцсетях жители пишут, что причиной стал прорыв трубы горячего водоснабжения. "Вся улица в кипятке от проспекта Ветеранов в сторону Солдата Корзуна", - утверждают петербуржцы.