Всеобщий любимец нерпенок Крошик, который живет в Центре реабилитации морских млекопитающих (Фонд друзей балтийской нерпы), закончил весеннюю линьку и снова стал жгучим брюнетом.

Почти месяц Крошик мало ел и не плавал в бассейне, меняя свою шоколадно-коричневую шерсть на новый угольно-черный наряд со светлыми пятнами в виде колец, рассказали зоологи. Сейчас Крошик готовится к переезду в уличный бассейн.

- В целом нынешняя весна складывается для тюленей и нерп более благоприятно, чем в предыдущие годы, - площади ледового покрытия на акваториях Финского залива и Ладожского озера близки к нормальным показателям, - рассказали Metro специалисты Фонда. - Поэтому случаи, когда тюленят уносит на дрейфующем льду от мам, пока не зафиксированы.

Ну, а пока новых питомцев в тюленьем Центре ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" нет, специалисты занимаются разработкой новых проектов, о которых надеются объявить в ближайшее время.

Отметим, что в этом сезоне в Центре только один единственный пациент - Гоглик. Он потихонечку растёт и толстеет.

Второй пациент Фонда - Гоглик.

Второй пациент Фонда - Гоглик.

vk.com/sealrescue, vk.com

Фото:

Других ластоногих не поступало. Крошик же в своё время отказался уплывать в естественную среду обитания после реабилитации - его пришлось оставить в Центре.