Постоянный обитатель Центра реабилитации морских млекопитающих (Фонд друзей балтийской нерпы) Крошик порадовался первому снегу.

Сотрудники фонда опубликовали утром 29 октября кадры, как нерпа устроил игры на краю бассейна, в котором обитает. Снег нерпе пришелся по вкусу - Крошик радостно извалялся в нём.

В ближайшее время в Петербурге ожидается потепление и плюсовая температура воздуха, так что снег в скором времени растает. Во время сильных морозов нерпу ждет теплый бассейн. Напомним, пациент Фонда (находится на очистных сооружениях Водоканала в Репино) Крошик во время выпуска на волю отказался уплывать в естественную среду обитания со своими сородичами. В итоге ластоногого пришлось оставить на территории Центра, как постоянного обитателя. Для нерпы созданы все условия как для летнего пребывания, так и для зимовки.

Крупные обитатели Ленинградского зоопарка снег также восприняли с энтузиазмом. Сотрудники зоосада поделились в Instagram видео, на котором видно, как с интересом наблюдает за снегом амурский тигр, а также как радуется снегу медведица Услада.