В Петербурге 17 января станет ненастным днем - ветер усилится до 17 м/с, пройдут снег с дождем, к вечеру температура воздуха повысится до +2.

В течение дня город будет терзать непогода. Давление упадет до 733 мм рт столба, осадки не прекратятся в течение дня. К вечеру на дорогах города ожидается коллапс. В МЧС предупреждают об усилении ветра и просят петербуржцев быть внимательными и осторожными.

В ночь на 18 января в Петербурге осадки прекратятся, столбики термометров начнут опускаться. К утру пятницы ожидается до -7 градусов, без осадков, но ветер останется сильным - 15 м/с. Днем в канун Крещения в Петербурге еще подморозит - по ощущениям будет -13..-15 градусов - из-за холодного ветра. Но, есть и плюс - на небе может выглянуть солнце, а осадки прекратятся.

Облачно с прояснениями - -17-14 ожидается в субботу, 19 января, а в воскресенье немного потеплеет и вновь может пойти снег.

По предварительным прогнозам синоптиков, самые холодные дни ждут Петербург в последнюю неделю января - по ночам столбики термометров опустся до -24 градусов. Днем будет -18-20.