Акция по закраске рекламы психоактивных веществ пройдет в Петербурге 27 августа 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по молодежной политике.

В рамках акции "Синяя птица – безопасная территория" около 100 волонтеров выйдут на закраску незаконной рекламы в 18 районах Петербурга. Участники будут оснащены средствами индивидуальной защиты, а также трафаретами и краской.

"Это первая массовая акция после окончания режима самоизоляции. Во время ограничений команда волонтеров пополнялась и готовилась к возобновлению профилактического сезона. Мы сняли и смонтировали несколько крутых видео, благодаря которым любой желающий может узнать все о "Синей птице", присоединиться к ней или стать координатором проекта в своем районе. В нашей группе Вконтакте мы познакомили потенциальных участников со всеми координаторами Акции в Петербурге", - рассказал начальник отдела развития волонтерского движения Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи "КОНТАКТ" Константин Пискун.

Синие птицы начали появляться на асфальте с апреля 2019 года. В прошлом году состялось 8 масштабных акций.

Антинаркотическое направление – одно из приоритетных для центра "Контакт". Там работают с подростками, которые попали в сложную жизненную ситуацию. За год в центре получают юридическую и другую помощь около четырех тысяч человек.