В Петербурге с автограф-сессией побывал лидер группы "Раммштайн" Тилль Линдеманн. Он приехал в Парк чтения на Невском вечером 2 декабря в сопровождении странной девушки - она была в латексном комбинезоне, с маской-шапкой на голове. Увидеть лицо спутницы Тилля было невозможно.

Тилль Линдеманн прибыл в "Буквоед", где прошла встреча с фанатами, с небольшим опозданием. Впрочем, поклонники творчества музыканта не роптали - люди стояли в очереди несколько часов, и были готовы ждать сколько угодно. Тилль появился в помещении в сопровождении женщины. Он вел ее на коротком поводке. Потом эта же незнакомка появилась на улице - рядом с очередью.

В Сети можно увидеть несколько фото и видео странной женщины в черном. Многие блогеры предположили, что спутница Лиднеманна - Светлана Лобода, певица, с которой у музыканта был роман.

К слову, точно такой же перфоманс Линдеманн устроил 30 ноября на автограф-сессии в Киеве, на презентации своей книги.

Сборник стихов "Meser" ("Нож" - нем.) вышел в 2002 году. В нем представлены стихи как на русском, так и на немецком языках.

Фанаты Тилля Линдеманна рассказали о своих впечатлениях от встречи с музыкантом. Тилль был очень вежлив и спокоен, он улыбался, разрешал делать фото и селфи, и подписывал книги всем, кто просил его об этом.

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Regram. Was allowed out with Zoki to see the streets. #ruin #artofruin #lindemann #messer #zoki

A post shared by RUIN (@__.ruin.__) on Dec 2, 2018 at 5:08pm PST