Стала известна причина массового отравления в Мариинском театре. К вечеру 22 мая за помощью врачей обратились уже 22 человека. Некоторых из них пришлось госпитализировать.

Причиной отравления сотрудников Мариинского театра, в том числе и некоторых артистов, стала картофельная запеканка с мясом, сообщает "Росбалт". Предварительно установлено, что в куриной печени выявлен генетический материал сальмонеллы. По данному факту проводится санитарно-эпидемиологическое расследование в отношении поставщика продукции.

Как рассказал информагентству собеседник, знакомый с ситуацией, число отравившихся может еще увеличиться, так как у некоторых наблюдается легкая форма отравления. Изначально сообщалось о 12 пострадавших, затем еще 10 человек обратились за помощью. Известно, что один человек находится в реанимации, четыре артиста – в тяжелом состоянии.

В Мариинском театре из-за массового отравления отменили банкеты, которые должны были состояться в честь премьеры оперы "Фальстаф" и открытия фестиваля "Звезды белых ночей".

В Мариинском театре отравились 12 человек