Стали известны имена петербуржцев, которые выиграли в лотерею 500 млн рублей.

Розыгрыш состоялся еще 1 января, но до сих пор никто не обращался за положенной им огромной суммой. Оказывается, семья, которая купила выигрышный билет в северной столице, не сразу проверила результат. Супруги Любовь и Сергей Догоровы отдыхали после Нового года на даче.

Любовь Догорова работает гардеробщицей, ее супруг - слесарь на заводе. Семья решила сразу приобрести новое жилье, поскольку живут они в старом доме. Также пенсионеры намерены помочь родным, пожертвовать деньги на благотворительность, накупить обновок и отправиться в путешествие. Пара ни разу не была за границей.

Пенсионеры уже не первый раз принимают участие в лотерее. На этот раз на праздничный тираж они купили больше 10 билетов.  Как уверяют победители, приманить удачу им помог специальный амулет – монеты, перевязанные красной лентой. Купила его Любовь Феодосьевна в обычном киоске, но верила, что он может поспособствовать улучшению благосостояния семьи, поэтому бережно носила его в своем кошельке.

Напомним, что в первый день наступившего года в лотерею был разыгран миллиард рублей. Баснословную сумму разделили 2 победителя – из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.