Уже второй раз лаборатория современных технологий Interactive проводит фестиваль виртуального искусства.

Это мероприятие с необычной программой, которая включает в себя арт и технологии: футуристичные работы VR-художников, реалистичные VR-фильмы и игры. Также посетители фестиваля смогут послушать лекции на тему NFT, цифровой одежды, современных разработок и о многом другом.

Фестиваль состоит из пяти блоков. Главный и основной – VR-галерея. Это виртуальный мир, в который попадаешь, надев VR-шлем. В ней картины разворачиваются вокруг посетителя, оживают и двигаются.

Второй блок – VR-кино. В нем можно посмотреть привычные фильмы в детальной и реалистичной проработке. Человек, надевший VR-шлем становится частью фильма и может почувствовать себя героем кино. Гостям будет предложено посмотреть в виртуальной реальности разножанровые фильмы: от "Парка Юрского периода", до выступлений Cirque du Soleil и короткометражных фильмов.

Interactive VR Fest продлится весь апрель.

Interactive VR Fest продлится весь апрель.

Предоставлено организаторами

Фото:

Третий блок фестиваля – художественный. Посетители смогут принять участие в мастер-классе художницы Надежды Бей. Каждый желающий сможет попробовать создать собственные 3D-изображения. Ключевой момент – навыки рисования для этого не требуются.

Четвертый блок – VR-игры. На фестивале представлена большая игровая библиотека, от шутеров до шахмат - Beat Saber, Star Wars, Chess, the Climb, I Expect You Die, Pistol Whip, Job Simulator. Немаловажный момент заключается в том, что организаторы не ограничивают участников в количестве подходов к игре. В дополнение к играм участники смогут прокатиться на американских горках на VR-стимуляторе.

Пятый информативный блок – лекторий. В нем примут участие художники, участники NFT-сообществ, VR-разработчики, специалисты по метавселенным и все те, кто причастен к современным цифровым технология на границе арта и IT.


Фестиваль виртуального искусства проходит по адресу: Набережная реки Мойки, 37. Он продлится весь апрель.