Массовое ДТП с грузовиками произошло в Тосненском районе Ленобласти днем 29 октября. По данным ГИБДД, на трассе М-10 (Москва-Петербург) столкнулись шесть грузовых автомобилей. Они ехали в попутном направлении. Погибших и раненых в результате аварии, к счастью, нет. Но машины получили серьезные повреждения.  Первые новости с места ДТП поступили от автомобилистов, которые сообщали о гололеде, как возможной причине аварии.

На место ДТП выехали сотрудники подрядной организации, обслуживающей дорогу, уточнили в ФКУ Упрдор "Северо-Запад".

"Претензий к дорожным органам нет. Сопутствующих ДТП дорожных условий не зафиксировано. Дорожное покрытие обработано противогололедными материалами. Зимней скользкости нет. По данным на 15:00, на участке автодороги М-10, в районе деревни Ям-Ижора образовался автомобильный затор протяженностью четыре километра в направлении Санкт-Петербурга", - рассказали в пресс-службе ведомства.

По данным ГИБДД, с наступлением холодов в Петербурге количество ДТП осталось на прежнем уровне. Роста числа аварий из-за гололеда не наблюдается.
"Несмотря на изменение погодных условий, выпадение осадков  в виде снега, ситуация на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области спокойная - число заявок о дорожно-транспортных происшествиях не превышает среднесуточные показатели", - уточнили в ГИБДД региона.

По прогнозам синоптиков, гололед и сложная обстановка на дорогах сохранится в Петербурге и Ленобласти в ближайшие сутки.

"По прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" 30 октября в Санкт-Петербурге  ночью и утром на дорогах местами ожидается гололедица", - сообщили в МЧС северной столицы.