Столкновение мотоцикла Honda с частным автобусом Yutong произошло сегодня около 8:40 у дома 195 по проспекту Обуховской Обороны. Как рассказал Metro пользователь форума байкерского движения "МотоБратан" под ником Xa6, мотоциклист ехал по левой полосе и врезался в автобус, когда тот начал разворачиваться.

По словам свидетелей ДТП, скорость мотоцикла была около 50-60 км/час, удар пришёлся в колесо автобуса. Мотоциклист 1991 года рождения был госпитализирован в тяжёлом состоянии – он получил перелом ключицы.

С началом тёплого времени года количество ДТП с участием двухколёсного транспорта заметно увеличилось. В середине мая серьёзная авария произошла на Кубинской улице – в результате столкновения с тремя машинами водитель мотоцикла Yamaha попал в реанимацию.

В конце апреля в результате другой серьёзной аварии, произошедшей в Купчино, была госпитализирована девушка-скутеристка. Её скутер был сбит на Софийской улице автомобилем ВАЗ-2115. Сотрудники ГИБДД регулярно напоминают об осторожности при управлении транспортными средствами.