Первое ДТП произошло сегодня около часа дня на внешнем кольце КАД в Петербурге. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, на 108 километре трассы столкнулись три иномарки – Volvo, Toyota и Renault. Сведений о пострадавших в ведомстве не уточнили.

Второе ДТП на кольцевой произошло в районе трёх часов дня. На 70-м километре дороги столкнулись KIA и Chevrolet. Сведений о пострадавших также не поступало.

Ещё одна авария, в которой пострадала девушка на скутере, произошла около пяти часов вечера на Софийской улице в Купчино. Как сообщают на сайте байкерского движения “МотоБратан” со ссылкой на слова очевидцев скутер был сбит автомобилем ВАЗ-2115, водитель которого после ДТП пытался скрыться. Пострадавшая девушка сейчас находится в больнице, угрозы её жизни нет.

Приближающийся летний сезон характеризуется значительным увеличением на дорогах количества водителей, управляющих мотоциклами и мопедами, в связи с этим сотрудники ГИБДД регулярно напоминают всем водителям об осторожности при управлении транспортными средствами.