Накануне вечером в Невском районе Петербурга произошло сразу 2 ДТП с участием мотоциклистов. Как сообщает городское ГУ МЧС, первая авария произошла около дома 21, корпус 1 по улице Коллонтай. Там мотоцикл столкнулся с рейсовым автобусом ЛиАЗ, следовавшим по маршруту №191.

В результате аварии пассажиры автобуса не пострадали, о состоянии водителя мотоцикла информация не сообщается.

Другое ДТП произошло возле дома 215 по проспекту Обуховской обороны. Там мотоцикл Honda столкнулся с легковым автомобилем Mercedes. Данные о пострадавших также неизвестны.

Нельзя не отметить, что приближающийся летний сезон характеризуется значительным увеличением на дорогах количества водителей, управляющих мототранспортными средствами.

С наступлением тёплой погоды в Петербурге успело произойти множество ДТП с участием мотоциклистов. Так, 15 апреля серьёзная авария произошла на Васильевском острове. Водитель скутера вылетел на тротуар и сбил людей, в том числе годовалого ребенка, который находился в коляске. Ребенок, к счастью, отделался испугом, женщина получила травму руки, а мужчина - перелом ноги.

20 апреля на Индустриальном проспекте в результате столкновения с легковушкой черепно-мозговую травму получил водитель мотоцикла Honda.

В тот же день на Университетской набережной мотоцикл Suzuki врезался в препятствие, на улице Лесной в Солнечном мотоциклист столкнулся с ещё одной легковушкой, на набережной Канала Грибоедова мотоцикл Yamaha совершил наезд на бордюр, а около полуночи на улице Седова вновь столкнулись лекговушка и мотоцикл.

27 апреля в результате аварии, произошедшей в Купчино, была госпитализирована девушка-скутеристка. Её скутер был сбит на Софийской улице автомобилем ВАЗ-2115.

Сотрудники ГИБДД регулярно напоминают об осторожности при управлении транспортными средствами.