В Петербург приедет Дед Мороз - он посетит ярмарку у ТЮЗа уже 22 декабря.

Как сообщает пресс-служба комитета по развитию предпринимательства, любимая петербуржцами новогодняя ярмарка на Пионерской площади откроется 22 декабря. Планируется, что работу начнут 158 павильонов с рождественскими украшениями, вкусными продуктами. Свой товар привезут представители 10 стран и 15 регионов России. Так, австрийцы и карелы, кубинцы и новгородцы, израильтяне и ростовчане покажут традиционные театральные представления, расскажут о своем праздновании Рождества и Нового года. Каждой стране и региону будет выделен день для участия в праздничной программе. 


Что посмотреть

Концепция Ярмарки 2018 года – "Рождественский театр" и посвящена она предстоящему "Году театра". В связи с этим для посетителей готовятся  театральные зарисовки и концерты.

Помимо Дней регионов и стран, на Ярмарке объявят особые дни: День международного тетра и кино, День "Голос Улиц", на котором выступят актеры, музыкальные  коллективы, цирковые артисты, Этно День, День джаза и музыкального театра, День детей, Рождество католическое и православное, День добрых дел и День подарков. Красочные выступления, сюрпризы и яркая  программа ожидаются в тематике каждого Дня.

Чем  заняться

Гостям обещают, что они смогут не только вкусно полакомиться и понаблюдать за постановками, но и сами примут участие в рождественских мюзиклах, постановочных массовых "флешмобах" и мини-спектаклях на новогоднюю тему. Из традиционных ярмарочных развлечений - ледовый каток, карусели и контактный зоопарк.