Сразу две коммунальные аварии произошли 15 июня в Петербурге в разных районах города.

Утром трубу прорвало у дома №15 по Купчинской улице во Фрунзенском районе города. Как сообщают очевидцы в паблике "ДТП и ЧП/ Санкт-Петербург", из-под земли бил фонтан воды на несколько метров. Последствия аварии ликвидируют.

Еще один прорыв трубы был зафиксирован в Невском районе города в третьем часу дня 15 июня.

- "Логан" уходит под асфальт на Шлиссельбургском проспекте, 39, -  пишут в паблике в соцсети в14.43.

На место прибыли МЧС для оказания технической помощи. Машина стала проваливаться в яму передней частью, однако полностью уйти под асфальт не успела.

Ранее пресс-служба "Теплосети Санкт-Петербурга" предупреждала, что 15 июня именно в этих районах проходят испытания сетей, который помогут избежать коммунальных аварий зимой. Горожан просят быть осторожными и не подходить к месту разлива воды.

В Невском районе проверка проводится на улицах: Караваевской, Прибрежной, Слепушкина, Прогонной и Дмитрия Устинова, а также на проспектах Обуховской Обороны, Рыбацком и Шлиссельбургском. Во Фрунзенского районе испытания проходят на улицах Малой Балканской, Олеко Дундича, Ярослава Гашека, Пловдивской, Будапештской, Малой Карпатской, Карпатской, Малой Бухарестской, Бухарестской, Пражской, Турку, Софийской, также на проспекте Славы, Малой Каштановой аллее и в Альпийском переулке.