«КидБург» участвует в Metro Family Day третий год подряд.   

Благодаря ему участники фестиваля получат возможность стать гражданами детского города профессий.

– Поступай на службу в полицию, расследуй дело о пропавшей собаке, научись распознавать фальшивые купюры и патрулируй окрестности вместе с сослуживцами,  – призывает «КидБург» детей. – А если надо, юные сотрудники полиции и фоторобот подозрительного гражданина составят!

Выездная больница «КидБурга» трудоустроит врачей скорой помощи. Детям расскажут, как проводить обследование, проверять зрение, измерять давление и температуру и даже выписывать рецепты.

Юные моряки освоят флажковую азбуку, отправятся в путешествие по земному шару и наловят целые трюмы рыбы. Пригодится им также умение вязать морские узлы.

А те ребята, которые мечтают о профессии журналиста, наверняка не упустят возможности стать сотрудником редакции детской газеты Metro. Юным репортёрам предложат собрать новости и провести опросы среди гостей фестиваля, редакторам – написать газетные материалы, а художникам – нарисовать  иллюстрации к статьям. Свежий номер детской газеты Metro будет свёрстан и выпущен в печать в тот же день!

Подробности о фестивале читайте на сайте  metrofamilyday.ru.

Цена билетов в предпродаже: 200 рублей – 1 день, 300 рублей – 2 дня. Все развлечения на фестивале бесплатные, оплачиваетcя только вход.

Факты
На фестивале Metro Family Day  любой ребёнок найдёт себе развлечение по душе.
•    Для активных. Можно будет вдоволь напрыгаться на батутах и накататься на аттракционах.

•    Для любознательных. Перед ребятами выступят уличные театры. Например,  интерактивный музей-театр «Сказкин Дом» покажет театрализованное представление «Загадки тридевятого царства».

•    Для креативных. Маленьких посетителей приглашают поиграть с магнитным конструктором Magformers!