На станции "Беговая" полностью завершились работы по восстановлению отделки пассажирских зон, сообщает "Метрострой". А на "Новокрестовской" - начались.

В период с 22 февраля по 29 апреля на станции "Беговая" метростроители заменили плитку на СМЛ-панели общей площадью более 1000 квадратных метров. Как отмечает пресс-служба "Метростоя", работы удалось выполнить ранее запланированного. Изначально работы собирались проводить в 6 этапов, выгораживая заранее определенные места. Однако в связи с введением режима самоизоляции пассажиропоток снизился, и появилась возможность полного закрытия одного из вестибюлей. Благодаря этому отпала необходимость монтажа и демонтажа выгородок, и, соответственно, сэкономилось время.

30 апреля метростроители приступили к аналогичным работам на станции "Новокрестовская". Там также предстоит заменить плитку на СМЛ-панели общей площадью около 1000 квадратных метров. Восстановительные работы начали с северного павильона. Ранее ожидалось, что в архитектурный облик станции могут быть внесены изменения, но решили художественное оформление станции сохранить таким, каким было изначально.