В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти ( ч.2 ст.318 УК РФ), сообщает пресс-служба ГСУ СК по Петербургу. Правда, обвиняемого по делу пока не нашли.

- Из материалов уголовного дела следует, что 12 июня 2017 года около 14 часов на Марсовом поле во время проведения несанкционированного митинга, неустановленный мужчина ударил кулаком по лицу полицейского, - говорится в официальном сообщении ведомства.

Сейчас следователи разыскивают подозреваемого и устанавливают его личность. Расследование уголовного дела продолжается. По части 2 статьи 318 УК ("применение насилия, опасного для жизни или здоровья)" мужчине, который ударил полицейского, грозит лишение свободы на срок до десяти лет. По некоторым данным, пострадавшим в рамках дела признан сотрудник ППС Центрального района, которому, по предварительной информации, выбили зуб.

Добавим, на Марсовом поле в День России прошел несанкционированный митинг, после которого были задержаны несколько десятков человек.