Жителя Колпинского района Петербурга привлекли к административной ответственности за нарушение действующих запретов в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции. 

До 30 апреля официально в городе действует запрет посещения детских и спортивных площадок в общественных местах. Однако 22 апреля в 15.43 на улице Тверской у дома № 18 в Колпино на территории спортивной площадки гимназии №402 сотрудниками ДПС был замечен молодой человек. Документов, удостоверяющих личность, при себе он не имел. 

Для установления личности сотрудниками полиции было принято решение о доставлении мужчины в 80 отдел полиции, о чем тут же сообщили ему. На выходе с территории спортивной площадки мужчина оказал неповиновение требованиям инспекторов пройти в служебный автомобиль. Он попытался скрыться, убегая в направлении д.7 по Набережной Комсомольского канала. На неоднократные требования сотрудников полиции об остановке и прекращении противоправных действий не реагировал, чем воспрепятствовал исполнению служебных обязанностей сотрудников полиции.

Составлен протокол об административном правонарушении № 0002486 от 22.04.2020. Колпинский районный суд Петербурга вынес постановление о привлечении к административной ответственности Дельдара Баландина, за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ. 

Баландин вину по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ признал, в содеянном раскаялся, пояснил, что он побежал от сотрудников полиции, так как испугался.

Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.