В Невском районе Петербурга мужчина, находившийся в федеральном розыске, выдал сам себя: он начал играть на пианино на территории детского садика.

2 октября в 2:49 наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Невскому району города на территории детского сада задержал 37-летнего мужчину. Он находится в федеральном розыске за правонарушение, совершенное на территории Москвы.

Как сообщает пресс-служба УВО, мужчина перелез через забор, которым огорожена территория детского сада в Рабфаковском переулке. После этого он решил сыграть на детском пианино, которое было установлено во дворе на площадке.

Находившийся в здании работник, заметив постороннего мужчину на территории садика, сразу же нажал кнопку тревожной сигнализации. К объекту прибыл наряд вневедомственной охраны.

В ходе проверки сотрудники Росгвардии установили, что мужчина, которого задержали на территории дошкольного образовательного учреждения, находится в розыске за правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) УК РФ, совершенное в Москве.

Мужчина был задержан нарядом вневедомственной охраны, а затем передан сотрудникам полиции.