Вооруженный топором мужчина напал на женщину в торговом центре на Магистральной улице во Всеволожске. Это случилось днём 11 ноября, пострадавшая скончалась, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Первые сообщения об убийстве появились в Telegram-каналах около 15:00. Чуть позже стало известно, что на собственную супругу мог напасть муж. Он сначала выстрелил в неё из пистолета "Оса", а затем ударил топором. По данным Mash, некоторое время назад они расстались, мужчина после этого угрожал супруге.

Предварительно, причина расправы – желание женщины бросить мужа. Мужчина задержан. Он дает показания. Известно, что он - гражданин Беларуси.

Елена – хозяйка салона в торговом центре, где её и убили.
Знакомые семьи говорят, недавно она объявила мужу, что уходит от него. Тот не смог это принять и сильно переживал.

Несколько дней назад его задержали – он отрезал жене косу ножом, требовал вернуться.
"Муж ей пару недель назад косу отрезал. У нее коса была до попы. Она к нему пришла за вещами, и он приготовленным заранее ножом хотел горло перерезать, но отрезал косу, и сказал: "Я не дам тебе здесь находиться, езжай в свою Молдавию, или я тебя убью", - рассказала журналистам подруга погибшей.
У женщины есть двое детей, которые живут в Молдавии с отцом. Мальчикам 11 и 14 лет. Новый супруг не хотел, чтобы дети жили и сними, сообщает издание "Подъем".