На проспекте Маршала Жукова, напротив дома 32/1, на светофоре, сбили насмерть человека. Трагедия случилась около шести часов вечера в воскресенье, 25 ноября. Труп погибшего мужчины пролежал у дороги больше трех часов, рассказали очевидцы.

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД, под колеса иномарки Volkswagen Passat под управлением мужчины 68-ми лет попал 83-летний пенсионер. Он шел через дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Сотрудники полиции не уточняют, на какой сигнал светофора переходил дорогу пешеход, но очевидцы уверяют, что пожилой мужчина шел на красный свет.

"Я был свидетелем этого происшествия, пешеход на красный шагнул под автомобиль - у водителя не было шансов уйти от столкновения,  скорость у автомобиля была не более 40 км/ч...",
"Это произошло на моих глазах, я был в шоке, когда видел, что мужчина перебегал дорогу, и неслась машина с визгом тормозов..."
"Видимо, удар был сильный, так, что что носки с ног снялись, и вмятина в машине справа возле фары...",
"Я там был, VW стоит левее метрах в тридцати, у сбитого мужчины даже ботинок слетел вместе с носком...", - сообщили в соцсетях свидетели ДТП на пр.Жукова в Петербурге.

Люди рассказали, что при ударе у пожилого мужчины с ног слетели ботинки и даже носки, выпали ключи и футляр с очками. Труп после обследования места ДТП оставался у дороги довольно долго. Его перенесли на тротуар, но забрали не скоро.
"В 21 час ещё лежит тело...", - сообщили очевидцы.