Петродворцовый районный суд Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Виктора С. 36-летнего мужчину обвиняют в изнасиловании школьницы.

15-летняя девочка была похищена около восьми вечера в городе Ломоносов 9 сентября. Мужчина, угрожая ножом, забрал у нее телефон и отвел в заброшенное здание на набережной Сидоровского канала. Ребенка удалось спасти чудом. На ее след вышла служебная собака кинологов.

"С 19 часов 30 минут 09 сентября по 00 часов 30 минут 10 сентября Виктор Слудный, находясь на участке местности в г. Ломоносов, набережная Сидоровского канала, высказал несовершеннолетней угрозу убийством, продемонстрировав нож, похитил ее телефон и, сломив волю последней к сопротивлению, неоднократно совершил в отношении нее иные действия сексуального характера", - говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов Петербурга.

Слудному предъявлено обвинение. Он дал последовательные и признательные показания о совершенных преступлениях, вину признал в полном объеме. Слудный и его защитник не возражали против удовлетворения ходатайства следователя об избрании меры пресечения в вид заключения под стражу.

Судебное заседание проходило в закрытом режиме. Под стражей мужчина останется до 9 ноября.

По данным следователей ГСУ СК, проводятся  мероприятия, направленные на проверку  имеющейся информации о совершении им ряда аналогичных преступлений.