Молодых людей, которые жарили шашлыки на мангале 2 мая на Сенной площади в Петербурге, оштрафовали. 

Нарушители сами же поделились видеозаписью своего "подвига" в социальных сетях. В кадр попала компания с мангалом на Сенной площади. Роликом, опубликованным в соцсетях, заинтересовалась полиция. В ходе проверки удалось установить личности двоих молодых людей, которые были в кадре. Ими оказались 28 и 27-летние мужчины, зарегистрированные в городе Боровичи Новгородской области. К слову, у старшего из них сегодня День Рождения, уточнили в пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу. 

5 мая нарушители доставлены в отдел полиции для привлечения к ответственности. Возбуждены административные дела о мелком хулиганстве, нарушении пожарной безопасности и ограничительных мер в период пандемии (проведение массового мероприятия).

Октябрьский районный суд Петербурга оштрафовал по 25 тысяч рублей каждого из шашлычников. Наказание было назначено по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП – невыполнение правил, установленных в ходе режима повышенной готовности.  Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Молодые люди вину признали и раскаялись. Они принесли извинения, в том числе сотрудникам полиции за доставленные неудобства. По словам блогеров, они не думали, что видео вызовет такой резонанс.