Причиной погрома на могиле легендарного музыканта Виктора Цоя мог стать алкоголь. Об этом заявил лидер движения "Рок-Петроград", музыкант и художник Сергей Елгазин.

В понедельник стало известно о том, что неизвестные испортили мемориал, созданный на месте захоронения лидера группы “Кино”. Новость свидетельница событий. Она опубликовала фото, на котором видно, что вокруг могилы разбросаны сломанные цветы и портреты музыканта.

- Памятник в порядке, просто разбросаны цветы. Первая информация вообще была, что ветер разбросал. Потом стало понятно, что это не так, - заявил изданию “Петербургский дневник” Елгазин.

Он добавил, что причиной погрома могли стать фанаты Цоя.

- Ни для кого не секрет, что на могиле Виктора Цоя традиционно собираются люди различных социальных слоев. Называть фанатами Виктора Цоя людей, которые там сидят, выпивают, курят, – это не очень правильно, потому что фанаты фанатам рознь, - сказал Елгазин.

По его словам, работникам Богословского кладбища помогут привести в порядок памятник поклонники Виктора Цоя, которые часто приходят на могилу легенды.