Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий не дал своего благословения на крестный ход в поддержку передачи Исаакиевского собора. Об этом в своем Twitter сообщил депутат Госдумы Виталий Милонов.

- СПб епархия выступила против крестного хода в защиту нашего Исаакия. Думал, это было бы лучше, чем митинг в 15 человек. Смиряемся, - написал Милонов.

Накануне депутат подал заявку на проведение крестного хода в Смольный и попросил митрополита Варсонофия благословить мероприятие. В среду стало известно, что епархия не одобрила инициативу Милонова. Решение властей города о проведении крестного хода еще не известно.

- Мы не хотели митинг, мы хотели крестный ход. Коли крестный ход не нравится, будем делать митинг, но нормальный, хороший, красивый, - рассказал Милонов изданию Life.

Ранее политик утверждал, что "единственной разумной формой общественного реагирования христиан в связи с возвращением Исаакия есть крестный ход". При этом он отметил, что не все готовы к такому.

Митинг против передачи Исаакиевского собора состоялся в Санкт-Петербурге 28 января. Протестовать вышли тысячи жителей города. Петиция противников передачи Исаакия РПЦ собрала уже более 200 тысяч подписей.