В Петербурге состоялся финал конкурса "Миссис Петербург".

Титул первой красавицы Петербурга получила 28-летняя блондинка Алена Смирнова. Она воспитывает сына Алешу, а работает музыкальным руководителем в детском саду. Кроме того, Алена ещё успевает выступать за группу поддержки "Соул Систерс". Это самый популярный танцевальный коллектив, который выступает на крупных спортивных мероприятиях не только в Санкт-Петербурге, но и по всей России. А сын Алены занимается хоккеем - спорт в их семье это настоящая традиция, которая передаётся из поколения в поколение!

В победе Алены не сомневались ее родные, близкие и друзья. Она просто рождена быть первой, так отзываются об эффектной блондинке знакомые.

Алена Смирнова о своей победе в конкурсе "Миссис Петербург".
Я просто счастлива. Я до последнего не верила, что могу победить, потому что все участницы были очень достойны. Поэтому, когда прозвучало мое имя, я испытала потрясающие эмоции. Эмоции абсолютного счастья. Когда все сложилось, и изнутри тебе всю переполняет...
Почему решила участвовать? Я не могу дать конкретный ответ на этот вопрос. Просто мне этого хотелось. Я очень люблю ощущать себя красивой, когда красивые платья, прическа и макияж, когда можно проявить себя в том, что я умею - в моем случае это танцы, сцена. А также доказать себе, что бы не пооисходило в жизни, какие бы не случались неприятности, я всегда могу собраться и блистать с улыбкой.
На данный момент планов нет. Я пока еще осознаю новый статус, и то, что произошло в моей жизни. Я хочу с достоинством нести свое звание, и если все получится, с удовольствием представлю наш город или даже страну на конкурсах.

Кроме того, в рамках конкурса "Миссис Петербург" были вручены награды в нескольких победных номинациях. В конкурсе участвовало 28 красавиц - в возрасте от 25-ти до 39-ти лет. Самая юная участница - Анна Танск получила звание "Миссис Балтия", Анастасия Лукьянова стала "Миссис СНГ", "Миссис северо-запад" -  Алена Вдовина, "Миссис Ленинградская область" -  Светлана Луня, "Вице-Миссис Ленинградская область" -  Кристина Борисова.

Также были выбраны четыре вице-миссис Петербурга - Ольга Долматова, Ольга Лебедева, Ксения Андреева, Нина Григорьева, а звание "Королева Санкт-Петербурга" получила Анна Суслина.

В номинации "Миссис СПб classic" (в ней участвовали петербурженки старше 37-ми лет) свою корону получила Верническо Светлана.

Подробнее о других участницах финала конкурса "Миссис Петербург" ЗДЕСЬ.