Милана Кержакова, жена известного футболиста, Александра Кержакова, даже во время беременности успевает заниматься не только семейными обязанностями, но и руководить благотворительным фондом "Звезды детям".

Вот и вчера, 22 марта, приехав из московской командировки, Милана устремилась на улицу Рубинштейна, чтобы поучаствовать в мастер-классе, где компанию ей составили известные петербургие it-girl Виктория Юнда и Катрина Гайсина. Все средства от мастер-класса пошли на покупку тренажера Гросса для трехлетней Олеси, который стоит 90 тысяч рублей.  
Милана бойко принялась нарезать огурцы, в то время как шеф-повар ресторана "Гирлянда" Алексей готовил мясо для будущих кростини с пастрами – традиционной итальянской закуски. Сама Кежракова во время приготовления блюда призналась, что не очень сильна в кулинарных делах.

- На самом деле, я не очень хорошо готовлю. Но я учусь и активно этим занимаюсь – вот, видите, получается уже лучше. Могу сказать, что мой брат готовит намного лучше меня, но у нас сегодня сложилась женская компания, поэтому его здесь нет, - призналась Metro Милана.

Поддержать новоиспеченного повара приехали мама Миланы, Наталья Тюльпанова, и бабушка, которые активно подсказывали своей любимице, что нужно делать. Когда Милана немного освоилась, то уже сама лихо смешивала разные специи и выкладывала смесь на румяные ломтики хлеба, а затем передавала их официантам, чтобы гости вечера смогли отведать ее творение.  

После приготовления закуски Милана уступила место своим подругам, которые затем приготовили острый крем-суп из тыквы и пастернака с мраморной говядиной; филе-миньон и трюфельно-муссовый торт.