Мужчина, упавший на рельсы на станции метро Петербурга "Площадь Александра Невского" (оранжевая ветка) утром 10 января, погиб не сразу. Подробности трагедии рассказали в пресс-службе подземки.

- Инцидент случился на станции метро "Площадь Александра Невского" (4 линия), - подтвердила Metro Юлия Шавель, - Молодой мужчина упал на рельсы, был наезд поезда. Когда мужчину доставали, он был еще жив, но почти сразу умер от тяжелых травм. Это молодой человек - 22 года. Камеры видеонаблюдения зафиксировали произошедшее. Это не был прыжок.

В пресс-службе метрополитена также сообщили, что из-за случившегося примерно на 20 минут было приостановлено движение поездов на оранжевой ветке - по всей линии.

Добавим, в блогах петербуржцы уже рассказали подробности трагедии с падением человека на рельсы в метро.

Люди сообщают, что молодой человек ехал в метро не один. С ним были друзья или родственники. По предварительным данным, погибший - гражданин Узбекистана. 

Добавим, в подземке Петербурга две станции метро "Площадь Александра Невского". Одна - закрытого типа (на зеленой ветке), другая - открытая (на оранжевой).