Метрополитен Петербурга напоминает пассажирам, что необходимо пользоваться масками и перчатками при проезде в подземке.

"Уважаемые пассажиры, в соответствии с требованиями постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (редакция от 18.09.2020 года), с 01 июня 2020 года по 11 октября 2020 года включительно, граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки) во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси, на станциях и остановках общественного транспорта, в объектах торговли и бытового обслуживания, вокзалах и аэропорту", - говорится в сообщении метрополитена в официальном телеграм-канале.

Штраф за отсутствие маски - четыре тысячи рублей, напоминают в подземке. Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей

С началом учебного года в метрополитене возрос пассажиропоток, в том числе за счет учащихся школ, средних и высших учебных заведений. Во избежание возврата к ограниченному режиму работы метрополитена (закрытие некоторых вестибюлей станций, сокращение времени работы станций) убедительно просим пассажиров использовать средства индивидуальной защиты. Средства индивидуальной защиты пассажиры метрополитена могут приобрести в киосках "Первая полоса", расположенных на станциях.