Все станции метрополитена и тоннели проверены, взрывоопасных предметов не обнаружено. С 13-45 4 апреля метро работает в обычном режиме. Об этом сообщает пресс-служба метрополитена.

Ранее сообщалось о закрытии нескольких станций метро на синей ветке - между "Московской" и "Петроградской".

Также на вход и выход была закрыта "Достоевская".

"Ст. Достоевская открыта на вход и выход в 12-20. Движение по Линии 4 осуществляется от Улицы Дыбенко до Достоевской", - уточняли в метрополитене.

"В 13:45 восстановлено движение по 2-й линии метро в полном объёме, все станции открыты на вход и выход, - сообщили в пресс-службе СПб ГКУ "Организатор перевозок", - Движение бесплатного автобусного маршрута № 2М на участке от
"Петроградской" до "Московской" сохраняется".

- Сегодня, 4 апреля 2017 года, проезд в наземном городском общественном транспорте осуществляется в соответствии с установленными тарифами. Бесплатный проезд граждан осуществляется только на автобусном маршруте № 2М, работающем на участке от станции метро "Петроградская" до станции метро "Московская", - уточнили в СПб ГКУ "Организатор перевозок".

Также в подземке уточняют информацию для тех, кто не решается воспользоваться метрополитеном.

Чат помощи от автолюбителей Санкт-Петербурга все еще работает.

Ссылка на чат
https://t.me/spbavtohelp
http://spb.city4people.ru/car-share – введите тут свои данные, пожалуйста
http://goo.gl/aXbxro - таблица с данными – начните пребывание в чате с ее чтения

Пожалуйста, вводите данные через сайт, так быстрее. Если у вас нет такой возможности – пишите в чат, используя теги: водители #везу и пассажиры #домой, укажите время отправления, конечные точки и телефон.