В этом году организаторы собрали 1200 писем Деду Морозу от детей из малообеспеченных семей, малышей с ограниченными возможностями здоровья, сирот, детей из многодетных семей и проходящих лечение в городских стационарах. Их новогодние желания в виде открыток-варежек развесили на ёлочках в Смольном, в районных администрациях и некоторых бизнес-центрах.

Metro выбрало варежку с желанием восьмилетней Кати Смирновой, воспитанницы Центра содействия семейному воспитанию №4. Катя мечтала о кукольном домике. Вручать подарок мы отправились на Ярославский проспект, где и находится Центр.

Metro выбрало варежку с желанием восьмилетней Кати Смирновой.

Metro выбрало варежку с желанием восьмилетней Кати Смирновой.

Святослав Акимов, "Metro"

Фото:

Двухэтажный особняк в готическом стиле здесь стоит еще с конца  XIX века. Его построили в 1885 году как Евангелический приют имени святого Эммануила для больных детей из семей "иноверцев и иностранцев". С 1944 года приют стал домом для детей, у которых родители погибли на войне. Сейчас в нем 63 воспитанника.

Новогоднее желание Кати исполнилось благодаря Metro.

Новогоднее желание Кати исполнилось благодаря Metro.

Святослав Акимов, "Metro"

Фото:

Катя была очень рада подарку. Как она рассказала  Metro, о кукольном домике мечтала с тех пор, как увидела его в кабинете логопеда. Катя учится на четыре и пять, любит петь, танцевать и читать стихи, увлекается экологией. Хочет стать медсестрой, когда вырастет.

"Я хочу помогать другим людям" - объяснила девочка свой выбор Metro.

В Центре гордятся своими воспитанниками.

"У всех складываются судьбы по разному, - рассказала замдиректора по воспитетельнойработе Светлана Юдина, - но мы следим за успехами наших детей. Кстати, у нас работают три воспитателя, которые когда-то сами здесь жили в детстве. Очень хочется пожелать в наступающем году всем здоровья и чтобы мечты всех детей исполнялись."