Галерею портретов сотрудников медицинской сферы, умерших от коронавируса, создала на Малой Садовой Ирина Маслова. Сегодня днем она разместила фотографии напротив Комитета по здравоохранению Петербурга, сообщает "Фонтанка".

Девять рамок с именами погибших разместились на строительном заборе, а две из них - докторов Сергея Белошицкого и Алексея Филиппова - были с фотографией. Также женщина принесла к стихийному мемориалу живые гвоздики.

Стена памяти заинтересовала не только прохожих, которых было мало, но и сотрудников полиции. Один представитель власти подошел к мемориалу и сделал фотографии.

 

 

Напомним, накануне стало известно о нескольких смертях петербургских медиков от коронавируса. От этого диагноза скончались 51-летний Алексей Филиппов, заведующий отделением нейрохирургии №2 в Александровской больнице и 50-летний Сергей Белошицкий, врач-анестезиолог Александровской больницы, который долгое время работал в Елизаветинской больнице.

Также стало известно о смерти четырех медсестер - две женщины 30 и 55 лет работали в Госпитале для ветеранов войн, одна женщина 56 лет - в НИИ Джанелидзе, еще одна медсестра 58 лет - в одной поликлинике города.

В народном списке памяти есть еще несколько имен погибших от коронавируса медиков.