Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев находится с визитом в Петербурге. Накануне он побывал на новой станции метро "Новокрестовская". Медведева сопровождали полномочный представитель президента РФ в СЗФО Александр Беглов и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Генеральный директор ОАО "Метрострой" Николай Александров доложил премьер-министру о завершении строительства станций "Новокрестовская" и "Беговая", а директор петербургского метрополитена Владимир Гарюгин рассказал о подготовке станций к приему пассажиров.

После осмотра станции Дмитрий Медведев побеседовал с метростроителями и поблагодарил их за труд. Станция расположена недалеко от Санкт-Петербургского стадиона, где пройдут матчи Кубка мира.

13 мая станцию открывали для пассажиров, но лишь на несколько часов. Дата открытия метро "Новокрестовская" пока не сообщается - произойдет это к концу мая.

Добавим, Дмитрий Медведев прибыл в Петербург в том числе и для участия в ежегодном Юридическом форуме. Он уже выступил на пленарном заседании VIII Петербургского международного юридического форума на тему "Будущее юридической профессии".