В Петербурге начинаются работы по масштабной реконструкции КАД на северном участке. За два года - с 2018 по 2020 - от развязки с Энгельса до развязки с Приозерским шоссе и ЗСД будет увеличено количество полос - с нынешних четырех до шести. Длина участка - 14,3 км. Планируется обустроить путепровод над ж/д в Выборг, установить 82 мачты освещения со светодиодными светильниками в районе аэропорта Левашово.

В мае уже были завершены подготовительные работы - перенесены коммуникации, расчищены полосы отвода. Теперь дорожники будут отсыпать слой новой дороги.

"Проект реконструкции дороги также предусматривает обустройство водоотвода, строительство локальных очистных сооружений, гидроботанических прудов для очистки воды с проезжей части. Вдоль жилых застроек установят шумозащитные экраны общей площадью 42,204 тыс. квадратных метров. Верхний слой покрытия на участке КАД будет выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона", - сообщили в ФКУ Упрдор "Северо-Запад".

Работы на объекте продлятся c мая 2018 по ноябрь 2020 года. Благодаря расширению проезжей части пропускная способность данного участка КАД увеличится с 79 000 до 124 000 единиц транспорта в сутки.