Певица Мадонна опубликовала в своем Instagram-аккаунте новый пост. В нем певица рассказала о том, что ее якобы оштрафовали на 1 миллион долларов после концерта в Санкт-Петербурге.

"Я произнесла эту речь на концерте в Санкт-Петербурге. 8 лет назад. Правительство оштрафовало меня на 1 миллион долларов из-за поддержки ЛГБТ-сообщества. Я никогда не платила…", - прокомментировала знаменитость.

В 2012 году в Санкт-Петербурге прошел концерт Мадонны. Со сцены певица высказала свое мнение, относительно толерантности и прав человека на свободу. После этого, по данным Telegram-канала "Mash на Мойке", 9 местных активистов требовали отсудить у Мадонны 333 тысячи рублей. В суд на певицу действительно подали в ноябре 2012 года, но иск удовлетворен не был. В итоге после апелляции истцам пришлось заплатить организаторам концерта и СКК по 3000 рублей.


Отметим, что штраф за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних установлен в размере от 4 до 5 тысяч рублей для физических лиц и от 40 до 50 тысяч рублей – для должностных лиц.