Любой желающий сможет бесплатно отправить поздравительные почтовые карточки с 5 по 17 августа 2020 года. Ко Дню рождения Ленинградской области созданы открытки, на которых изображены символ региона – лось Лосилий с именинным тортом, традиционная почтовая "буханка" и герб региона.

"На территории Ленобласти расположено 10 почтамтов и более 520 отделений. Работу почтовой связи здесь обеспечивает более 3620 человек. Жители области – открытые и добрые люди, а потому мы решили сделать для них небольшой подарок – бесплатные поздравительные открытки. Уверен, что наша акция найдет отголоски в сердцах не только граждан Ленобласти, но и всей страны", - прокомментировал директор УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области Дмитрий Серебренников.

Чтобы отправить открытку, необходимо только заполнить специальную форму на сайте. В анкете потребуется указать данные получателя: имя, индекс, адрес, а также свою электронную почту.

В этом году отмечается 93 года со дня основания Ленинградской области. В течение всего августа в оффлайн и онлайн форматах будут проходить праздничные мероприятия.

Акция с возможностью дистанционного поздравления организована Почтой России, блогерами региона и правительством Ленинградской области. Данная инициатива соответствует политике соблюдения профилактических мер против эпидемии COVID-19.

На бесплатной доставке уникальных почтовых карточек сюрпризы к Дню рождения Ленинградской области не заканчиваются. Получателям предоставляется возможность поучаствовать в конкурсе. Для этого нужно создать оригинальную фотографию с открыткой, опубликовать ее в Instagram, сопроводив хештегами #ПочтаРоссии и #ЛосилийПоздравляет. За оригинальные посты их авторы получат подарки. С подробными условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке.