Онлайн-версия "Евровидения" подвела итоги в группе "ВКонтакте", которую создали поклонники конкурса. В тройку победителей вошла петербургская группа Little Big.


Первое место заняла Литва, второе место досталось Швейцарии, а третье - России. Клип Little Big на песню для "Евровидения" UNO посмотрела многомиллионная аудитория, а поклонники группы оказали им всестороннюю поддержку. В конце концов это отразилось и на голосовании в альтернативной версии "Евровидения".

Результаты конкурса Metro озвучил Андрей Кожин, модератор группы.

"В нашей версии "Евровидения" выиграла Литва - группа The Roop с песней "On Fire". Они набрали 593 балла (358 по жюри и 235 по зрителям).  Позже литовская группа сделала пост об этом в Инстаграм. Все прошло так, как и планировали, все отлично! Подобные голосования у нас проходили каждый год накануне конкурса. Так что подобный опыт вообще не первый, в этому году просто улучшилось качество видеотрансляций. Судя по отзывам участников сообщества - усилия были не зря. В принципе мы уверены, что продолжим подобный формат и в дальнейшем. В голосовании приняли участие 1500 человек и 205 членов жюри. Мы благодарим всех, кто принимал участие в нашем проекте и кому понравилась наша версия "Евровидения". Мы старались максимально воссоздать атмосферу конкурса и надеемся, что у нас получилось", - говорит он.

Зарубежные артисты, действительно, обратили внимание на версию конкурса песни от поклонников. В официальном Instagram литовского коллектива сегодня появилась вот такая запись:

"Вау, спасибо, Россия! Мы очень рады узнать, что мы выиграли вашу онлайн русскую версию "Евровидения"!, - написали музыканты The Roop.

 

 

Второе место досталось Швейцарии, а третье России. Клип Little Big на песню для "Евровидения" UNO посмотрела многомиллионная аудитория, а поклонники группы оказали им всестороннюю поддержку. В конце концов это отразилось и на голосовании в альтернативной версии "Евровидения".


Напомним, международный конкурс "Евровидение" должен был проходить в Роттердаме с 12 по 16 мая. Однако 18 марта было объявлено о первой за 65 лет отмене конкурса и его переносе на 2021 год из-за пандемии коронавируса.
У альтернативной версии "Наше Евровидение", по словам Андрея Кожина, достаточно большая команда. Она состоит из режиссера, монтажера, человека, который отвечает за трансляцию, 3 человека занимаются подсчетом баллов, еще несколько людей отвечают за нарезку видео, подбор музыкальной темы и дизайн.

Новое шоу "Евровидение: Европа сияет светом" выйдет в эфир в субботу, 16 мая. До отмены "Евровидения" на эту дату был запланирован показ его гранд-финала. "Европа сияет светом" не будет носить конкурсный характер. В нем примут участие 41 музыкант. Шоу будут вести голландские ведущие Евровидения Шанталь Янзен, Эдсилия Ромбли и Ян Смит.
Также организаторы пригласили участвовать в шоу известных исполнителей прошлых лет. Они уверяют, что готовят много сюрпризов для зрителей. Концерт будет транслироваться в Youtube, также его покажет Первый канал.