Чемпионат России по футболу впал в зимнюю спячку и вернётся только в марте. Впрочем, у петербуржцев будет другой повод прийти на главную спортивную арену города в ближайшие месяцы. Аудиовизуальное шоу “Космос” на Газпром Арене представили как новый формат в истории развлечений.

Пожалуй, так – неожиданно и свежо – оно и выглядело. Учитывая, что архитектор стадиона Кисё Курокава спроектировал чашу в виде летающей тарелки, лучшее место для абстрактного путешествия космонавта по планетам и иным мирам представить сложно. В течение часа зрители будут наблюдать за его приключениями на больших экранах в сопровождении светолазерных эффектов (их создают более 2000 приборов) и плейлиста из классики. Вы узнаете Дэвида Боуи с его Space Oddity, Fly Me To The Moon Фрэнка Синатры и I Don't Want to Miss a Thing от Aerosmith, а также саундтреки к “Звёздным войнам”, “Дюне” и другим блокбастерам.

Шоу "Космос".

Шоу "Космос".

Игорь Акимов, "Metro"

Фото:

Все на космическую дискотеку!

Создатели шоу предлагают зрителю расслабиться и помедитировать. Конечно, можно и так, но вы в любом случае будете “светить” телефоном и снимать ролики для своих соцсетей. Эффектный фильм, голос Дмитрия Хрусталёва, прожекторы и световые картины на поле и трибунах – есть что запомнить. После “основного блюда” вам дадут время на селфи на одном из десяти инопланетных фонов и предложат неожиданный музыкальный эпизод под названием "Дэнс-тайм", благодаря которому вы сможете заглянуть на космическую дискотеку.

По словам руководителя проекта Игоря Смирнова, “Космос” – это принципиально новый опыт проведения досуга.

– Данный формат родился на стыке технологических возможностей стадиона и приемов ведущих креативных команд в области световых представлений, – рассказал он на презентации проекта. – Специально для шоу разработана оригинальная графика и написана светолазерная партитура. И я уверен, что это фантастическое зрелище, которое точно стоит посмотреть всей семьёй.

По собственному опыту премьерного показа можно сказать, что детям и их родителям эта программа понравилась больше всего. Аудиовизуальное шоу будут показывать трижды в неделю до марта.