В Ленинградском зоопарке регулярно проводятся показательные кормления - посетители могут увидеть, чем лакомятся питомцы или как подают угощение, чтобы животные сохраняли активность в неволе.

29 января Ленинградский зоопарк поделился видео кормления амурского тигра Амадея. Грациозное животное в считанные минуты сорвало окорок, привязанный к дереву. Он унес "обед" в свое логово. Всё это происходило в вольере. Снежную и морозную зиму, как видно на видео, тигр прекрасно переносит.

-  В Ленинградском зоопарке регулярно проводятся акции по обогащению среды обитания животных - нестандартная подача угощений, размещение игрушек и изменение декораций в вольере, - говорится в подписи под видео. - Все эти мероприятия служат тому, чтобы питомцы зоопарка сохраняли свою активность, чувствовали себя хорошо и увлекательно проводили время. Помимо этого, за их поведением очень интересно наблюдать.

Кстати, еще очень любит подвижные игры в вольере молодая медведица Хаарчаана (Снежинка). В декабре, когда ей исполнилось ровно 2 года, Ленинградский зоопарк поделился забавным видео.

У медведицы Хаарчааны новая игрушка

Видео: кормление тигра

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Кормление амурского тигра Амадея🐅😍 В Ленинградском зоопарке регулярно проводятся акции по обогащению среды обитания животных(нестандартная подача угощений, размещение игрушек и изменение декораций в вольере). Все эти мероприятия служат тому, чтобы питомцы зоопарка сохраняли свою активность, чувствовали себя хорошо и увлекательно проводили время. Помимо этого, за их поведением очень интересно наблюдать. С расписанием кормлений вы можете ознакомиться на нашем сайте❤️

Публикация от Ленинградский Зоопарк (@spbzoopark) 29 Янв 2019 в 3:00 PST