Второй сезон грандиозного ледового шоу с шекспировским размахом от Ильи Авербуха "Ромео и Джульетта" стартует 6 июня в Санкт-Петербурге. 

Вновь на лед "Юбилейного" выйдут олимпийские чемпионы по фигурному катанию (Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин - Ромео и Джульетта, Алексей Ягудин и Роман Костомаров, Татьяна Волосожар и Максим Траньков), прозвучат живые музыка и вокал, а зрители смогут оценить спецэффекты (бои на шпагах, огонь, воду), и самое главное - обезоруживающий финал, когда все фигуристы выходят на лед … босиком.

Один из сюрпризов шоу "Ромео и Джульетта" - неожиданно раскрылся актерский талант фигуриста Алексея Тихонова, который самостоятельно озвучил роль отца Лоренцо.

Спектакль "Ромео и Джульетта" был впервые показан в Сочи в июле 2017 года. В проекте задействованы 22 спортсмена международного класса, более сорока артистов ледового балета,  вокалистов,  музыкантов и танцоров.  Фигуристов готовили профессионалы фехтовального искусства, актерского мастерства и педагоги-хореографы.  Роскошные костюмы в стилистике средневековой Италии создал художник по костюмам Константин Салаватов - всего было сшито более 160 костюмов. В составе творческой и технической группы спектакля работает более 150 человек. Монтаж декораций спектакля (общим весом 4 тонны) занимает 4 дня. Это целый небольшой итальянский городок с домами, башнями и, конечно, балконом Джульетты.
В 2018 году драматический спектакль на льду "Ромео и Джульетта" будет показан сразу в нескольких городах: Санкт-Петербурге (6-24 июня), Сочи (10 июля - 1 октября) и Минске (15-18 ноября). Кроме того, с 26 октября по 5 ноября ледовая "ВТБ АРЕНА" в Москве откроет свой первый сезон этой постановкой. Под сводами только что построенного универсального спортивного дворца зрители увидят самый успешный ледовый проект  современности.