Создав знаменитые спектакли и фильмы под общей тематикой "О чем говорят мужчины", четверка "квартетовцев" стремительно завоевала популярность российской аудитории. Еще бы, их философские размышления и понятные рассуждения об отношениях от первого лица, приправленные особым интеллектуальным юмором, не оставили равнодушными публику.

Как и всем людям, им захотелось поэкспериментировать и создать что-то новое, кардинально отличающееся от предыдущих проектов. Таким спектаклем стал "…в Бореньке чего-то нет", где есть цепь разных воспоминаний и размышлений, которые идут в произвольной последовательности – зрителю самому придется разгадать, а где-то даже додумать за героев, что же все-таки произошло с ними.

Главную роль в спектакле исполнил актер Максим Виторган, который 2 часа 50 минут рассуждает о своей жизни, о новом фильме, о том, что помогло ему стать таким. Венцом этих рассуждений становится сон с Ксенией Собчак (настоящей женой Виторгана).

- Ты вялый и нерешительный, а женщинам нравится мужчины, которые уверены в себе. Кто ж тебя полюбит такого, - "унижает" Виторгана Собчак.

Вы ошибетесь, если подумаете, что Максим Эммануилович играет того самого Бореньку – совсем нет, Бореньку его играет неприметный персонаж Ростислава Хаита (одного из участников "Квартета И"), который по ходу спектакля и пытается объяснить, чего в нем нет. На сцене вы увидите не только других квартетовцев - Леонида Бараца, Камиля Ларина, Александра Демидова, но и Алексея Макаров, Таисию Вилкову, Алексея Агарновича и многих других.

- В этом спектакле ярко показано, что нынешнее поколение благополучно и успешно, но вот с "горением" и "самореализацей" уже хуже, - говорит один из создателей спектакля Леонид Барац. 

Кстати, спектакль вызвал в Петербурге такой ажиотаж, что организаторы решили добавить еще один показ, который состоится 18 марта в 19.00 в ДК Ленсовета.