"Коронавирусные" ограничения внесли свои коррективы в планы на новогодние праздники. Cложности с тем, где можно весело провести время на каникулах, возникли не только у взрослых, но и у детей. Но несмотря на то, что  праздники  пройдут без  елок, утренников  и спектаклей,  некоторые развлечения все еще  будут доступны.

Metro советует, куда сходить с ребенком на длинных январских выходных.  

 

Квест "Гринч – похититель Рождества" в веревочном парке

Когда: 4 и 6 января
Где: 4 января в ТК "Гранд Каньон", 6 января в ТЦ "Питерлэнд"
Цена: 2000 рублей с человека

В этом году дети  остались без  новогодних елок и  праздничных спектаклей, но  некоторые представители индустрии развлечении предлагают интересные альтернативы традиционным мероприятиям. Так веревочный парк "Высотный город" ждет маленьких гостей на квест по  фильму "Гринч – похитель Рождества". Чтобы остановить злодея и вернуть праздник, детям придется преодолеть множество испытаний и  отгадать загадки и не попасть в ловушки. Ребята отправятся по следам похитителя, будут покорять высоты на скалодроме и стрелять из лука, а в финале вступят в снежную схватку с Гринчем и встретятся с Дедом Морозом. Программа длится 2,5 – 3 часа, для участников квеста предусмотрены подарки.


Зимняя ярмарка в "Охта Парке"

Когда: 25 декабря-10 января
Где: горнолыжный курорт "Охта парк", деревня Мистолово.
Цена: 100 рублей за вход по будням, 150 – по выходным

На зимней ярмарке горнолыжного крурорта понравится и взрослым и детям. Гостям предлагают покататься на карусели и  аттракционах, попробовать блюда разных народов мира от испанской паэльи и французских блинчиков до корейского стрит-фуда.

Любители активно отдыха смогут покататься на коньках, лыжах или ватрушках.


Праздник Сказки в Доме Книги

Когда: 19 декабря -13 февраля
Где: Дом книги
Цена: бесплатно.

На новогодних праздниках маленьких петербуржцев и их родителей приглашают посетить интерактивную игровую площадку на втором этаже Дома книги. Главным сказочником  праздничной программы станет детский писатель Виктор Скибин, а его помощник  будет управлять колесом Фортуны,  с помощью которого гости смогут выиграть подарки.
В центральной витрине магазина  уже установили "волшебное" зеркало, подойдя к которому, можно увидеть свое отражение в "сказочной" AR-маске. А те, кто сделает селфи и выложит его в Instagram с описанием своего новогоднего желания, примут участие в розыгрыше главного приза - исполнения новогоднего желания.


Катание с горки в "Никольских рядах"

Когда: 23 декабря - 28 февраля
Где: Никольские ряды
Цена: вход 400 рублей по будням, 500 рублей в пятницу, 600 рублей по выходным, детям до 5 лет - бесплатно.

Чтобы покататься на ватрушках с высокой горки в этом году не обязательно  уезжать в область. Прямо в центре города в проcтранстве “Никольские ряды" до конца зимы будет работать  большая горка для этого вида зимних забав. Высота горки 12 метров, а ее длина 70 метров, благодаря особому всесезонному покрытию, кататься на ней можно в любую погоду.  Кстати, брать ватрушки с собой совсем не обязательно, во дворе их можно взять напрокат бесплатно. Купить  входной билет можно на официальном сайте "Никольских рядов", двор работает во все дни кроме понедельника.


Виртуальная реальность  в "Севкабеле"

Когда: 2-10 января
Где: Кожевенная линия, д. 40, лит. Б.
Цена: 300-900 рублей за сеанс

Маленькие посетители центра виртуальной реальности КОD  в пространстве "Севкабель порт"  и их родители могут стать героями компьютерных игр ( симуляторы, квесты и так далее)  и виртуально посетить некоторые достопримечательности. Выбор развлечений очень широкий – от  командных игр  до  погружения в историю Земли и планет Солнечной системы в виртуальном планетарии. Любителям искусства  понравится симулятор, позволяющий  рассмотреть знаменитые  памятники архитектуры и оказаться внутри картин известных художников. Для посещения центра необходима предварительная запись. Длительность сеансов – от 15 минут до 1 часа.