Владимир Путин посетил в Петербурге церемонию открытия памятника писателю Даниилу Гранину. Президент вместе с дочерью Гранина возложил букет алых роз.

Затем Путин пообщался с жителями Петербурга. Президента встречали очень тепло - горожане снимали видео и кричали "ура" вслед Путину. Многие обратились к нему с просьбами, рассказали о проблемах.

Звездой Сети" стала пожилая женщина, которая рассказала, что у ее дочери "два высших образования, а она бьется как рыба об лед". Владимир Путин пообещал помочь разрешить ситуацию, а женщина в ответ расплакалась и обняла президента.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Владимир Путин после открытия памятника писателю Даниилу Гранину в Санкт-Петербурге подошел к собравшимся петербуржцам, чтобы пообщаться. Бабушка в толпе заплакала, увидев, что президент уходит после общения с жителями Петербурга. Увидев это, глава государства вернулся, выслушал обращение женщины, в котором она рассказал о проблемах своей дочери. Президент её обнял и пообещал помочь. ⠀ #Открытие #Памятник #Писатель #Гранин #Питер #Путин #Россия #РФ #Президент #Putin #President #Russia

Публикация от Владимир Путин (@president_rf)

Кроме того, житель дома на улице Еремеева, 7 обратился к главе государства с вопросом о социальном жилье.

- Расселили дом, дали на четыре семьи трехкомнатную квартиру, - рассказал мужчина. Путин пообещал разобраться в этой истории.

- Надо смотреть, в каких условиях жили, улучшили или ухудшили свои условия, - сказал глава государства и поручил губернатору Петербурга Александру Беглову следить за ситуацией.